Programación semanal

inicio / Servicios / Gimnasio / Programación /

Nuevos horarios en el Gimnasio.

  • Lunes a jueves: 5:00 a.m. a 9:00 p.m.
  • Viernes de: 5:00 a.m. a 8:00 p.m.

Sábados

  • 8:00 a.m. a 2:00 p.m.

Domingos y festivos

8:00 a.m. a 12:00 m.

Ciclismo bajo techo

Día/Clase LUNES – FONDO
Hora/Inicio 6:15 a.m. 7:15 a.m. 5:30 p.m. 6:30 p.m. 7:20 p.m. 10:15 a.m.
Instructor           JHON
Día/Clase MARTES – INTÉRVALOS
Hora/Inicio 6:15 a.m. 7:15 a.m. 5:30 p.m. 6:30 p.m. 7:20 p.m. 10:15 a.m.
Instructor JHON DAVID FREDY JHON STEPHANIA  
Día/Clase MIERCOLES-FUERZA
Hora/Inicio 6:15 a.m. 7:15 a.m. 5:30 p.m. 6:30 p.m. 7:20 p.m. 10:15 a.m.
Instructor FREDY   CLAUDIA DIEGO    
Día/Clase JUEVES – INTÉRVALOS
Hora/Inicio 6:15 a.m. 7:15 a.m. 5:30 p.m. 6:30 p.m. 7:20 p.m. 10:15 a.m.
Instructor JHON DAVID ANDRES JOSE STEPHANIA  
Día/Clase VIERNES – FONDO
Hora/Inicio 6:15 a.m. 7:15 a.m. 5:30 p.m. 6:30 p.m. 7:20 p.m. 10:15 a.m.
Instructor ANDRES   JHON JOSE    
Día/Clase SÁBADO – DÍA DE CARRERA
Hora/Inicio 6:15 a.m. 7:15 a.m. 5:30 p.m. 6:30 p.m. 7:20 p.m. 10:15 a.m.
Instructor           JOSE
Día/Clase DOMINGO – INTERVALOS
Hora/Inicio 6:15 a.m. 7:15 a.m. 5:30 p.m. 6:30 p.m. 7:20 p.m. 10:15 a.m.
Instructor           CLAUDIA

 

Clases grupales

 

Día lunes
Hora/Inicio 9:15 a.m.            
Clase RUMBA            
Instructor CLAUDIA            
Día martes
Hora/Inicio 6:15 a.m. 7:15 a.m. 8:15 a.m. 4:30 p.m. 5:30 p.m. 6:30 p.m. 7:20 p.m.
Clase   DANZIKA TONO TONO ESTIRAMIENTO CROSS TRAINIG DANZIKA INICIATE
Instructor   YEFERSON DAVID ANDRES CLAUDIA JOSE ALEJANDRO
Día miércoles
Hora/Inicio 6:15 a.m. 7:15 a.m. 8:15 a.m. 4:30 p.m. 5:30 p.m. 6:30 p.m. 7:20 p.m.
Clase BANDA STEP INTERMEDIO CAPOEIRA ZUMBA STEP INICIANTE DANZICA PILATES FUNDAMENTACION
Instructor   DIEGO ALEJANDRO JHON ALEJANDRO YEFERSON DIANA
Día jueves
Hora/Inicio 6:15 a.m. 7:15 a.m. 8:15 a.m. 4:30 p.m. 5:30 p.m. 6:30 p.m. 7:20 p.m.
Clase   AEROBICO INTERMEDIO CERDIX CROSS TRAINIG YOGA STEP INTERMEDIO COMBAT
Instructor   ALEJANDRO ANDRES JOSE DIANA DIANA YEFERSON
Día viernes
Hora/Inicio 6:15 a.m. 7:15 a.m. 8:15 a.m. 4:30 p.m. 5:30 p.m. 6:30 p.m.  
Clase CERDIX FIT MEN ZUMBA AEROBICO INTERMEDIO AEROBICO INICIANTE CROSS LATINO  
Instructor ALEJANDRO FREDY JHON ALEJANDRO ANDRES FREDY  
Día sábado
Hora/Inicio 9:15 a.m. 10:15 a.m          
Clase AEROBICO BASICO FIT COMBAT          
Instructor DIANA FREDY          
Día domingo
Hora/Inicio 9:15 a.m.            
Clase RUMBA            
Instructor              


MÁS INFORMACIÓN

Organización de Eventos

Revista Así Somos

Magazine Radial

© todos los derechos reservados