Programación semanal

inicio / Servicios / Gimnasio / Programación /

Nuevos horarios en el Gimnasio.

  • Lunes a jueves: 5:00 a.m. a 9:00 p.m.
  • Viernes de: 5:00 a.m. a 8:00 p.m.

Sábados

  • 8:00 a.m. a 2:00 p.m.

Domingos y festivos

  • 8:00 a.m. a 12:00 m.

Ciclismo bajo techo

Día/clase Lunes – fondo
Hora/inicio 6:15 a.m. 7:15 a.m. 5:30 p.m. 6:30 p.m. 7:20 p.m. 10:15 a.m.
Instructor Jose   Fredy Claudia    
Día/clase Martes – intérvalos
Hora/inicio 6:15 a.m. 7:15 a.m. 5:30 p.m. 6:30 p.m. 7:20 p.m. 10:15 a.m.
Instructor Alejandro David Andres Sebastian Jose  
Día/clase Miercoles- fuerza
Hora/inicio 6:15 a.m. 7:15 a.m. 5:30 p.m. 6:30 p.m. 7:20 p.m. 10:15 a.m.
Instructor Claudia   Fredy Diego    
Día/clase Jueves – intérvalos
Hora/inicio 6:15 a.m. 7:15 a.m. 5:30 p.m. 6:30 p.m. 7:20 p.m. 10:15 a.m.
Instructor Sebastian Fredy Jose Sebastian Jose  
Día/clase Viernes – fondo
Hora/inicio 6:15 a.m. 7:15 a.m. 5:30 p.m. 6:30 p.m. 7:20 p.m. 10:15 a.m.
Instructor Jose   Fredy Sebastian    
Día/clase Sábado – día de carrera
Hora/inicio 6:15 a.m. 7:15 a.m. 5:30 p.m. 6:30 p.m. 7:20 p.m. 10:15 a.m.
Instructor           Diego
Día/clase Domingo – intervalos
Hora/inicio 6:15 a.m. 7:15 a.m. 5:30 p.m. 6:30 p.m. 7:20 p.m. 10:15 a.m.
Instructor           Alejandro

Clases grupales

Día Lunes
Hora/inicio 6:15 a.m. 7:15 a.m. 8:15 a.m. 4:30 p.m. 5:30 p.m. 6:30 p.m. 7:20 p.m.
Clase Pilates fit ball Estiramiento Setp basico Step basico Estiramiento Aerobico intermedio Aerobico iniciante
Instructor Alejandro Andres Diego Yeferson Andres Jose Alejandro
Día Martes
Hora/inicio 6:15 a.m. 7:15 a.m. 8:15 a.m. 4:30 p.m. 5:30 p.m. 6:30 p.m. 7:20 p.m.
Clase   Danzika alfa Cross training latino Cross combat Pilates bosu Aerobico basico Step basico
Instructor   Alejandro Fredy Jose Yeferson Alejandro Andres
Día Miércoles
Hora/inicio 6:15 a.m. 7:15 a.m. 8:15 a.m. 4:30 p.m. 5:30 p.m. 6:30 p.m. 7:20 p.m.
Clase Pilates mat Step intermedio Fortalecimiento abdominal Danzika iniciate Step iniciante Rumba especial 2 p Pilates bosu
Instructor Alejandro Jose Diego Jose Andres Yeferson y alejandro Andres
Día Jueves
Hora/inicio 6:15 a.m. 7:15 a.m. 8:15 a.m. 4:30 p.m. 5:30 p.m. 6:30 p.m. 7:20 p.m.
Clase   Aerobico intermedio Pilates banda Insanity Aerobico iniciante Step especial Fortalecimiento abdominal
Instructor   Alejandro Andres Yeferson Andres Fredy Andres
Día Viernes
Hora/inicio 6:15 a.m. 7:15 a.m. 8:15 a.m. 4:30 p.m. 5:30 p.m. 6:30 p.m. 7:20 p.m.
Clase Pilates bosu Aero latin jazz basico Insanity Aerobicos intermedio Fit combat Danzika especial  
Instructor Andres Fredy Alejandro Yeferson Alejandro Jose  
Día Sábado
Hora/inicio 9:15 a.m. 10:15 a.m          
Clase Aerobico basico Step intermedio          
Instructor Claudia Yeferson          
Día Domingo
Hora/inicio 9:15 a.m.            
Clase Step basico            
Instructor Diego            


MÁS INFORMACIÓN

Organización de Eventos

Revista Así Somos

Magazine Radial

© todos los derechos reservados