Programación

inicio / Servicios / Deportes / Programación /

programacion deportiva centro vacacional

 

Comfenalco Quindio
Programación Centro Vacacional Via A El Eden
Sábado, Agosto 19 De 2017
Cancha No . 1
08:00 Juventud Tebaida Vs Club Deportivo Mag “A” Infantil
09:30 Juventud Tebaida Vs Uniautonoma Del Quindio Preinfantil
11:00 Colombianitos Vs Club Deportivo Mag Preinfantil
12:30 Club Libertad B Vs Caciques Centenario Preinfantil
02:00 Concejal Coco Vs Armenia United Recreativo
04:00 Taxis Gasautos Vs Quesera Granada Elim Direc Sabatino
Cancha No . 2
08:00 Estudiantes Multirepuestos Vs Semilla Futuro Infantil
09:30 Caciques Centenario Vs Club Deportivo Santa Rita Infantil
11:00 Colombianitos Vs Armenia City Infantil
12:30 Montenegro Piguas “B” Vs Armenia City “A” Preinfantil
02:00 Asmucol Vs Del Toro F.C Recreativo
04:00 Asmucol Vs Avanza Cooperativa Veteranos
Cancha No . 3
08:00 Red Sport Vs Club Deportivo Mag “B” Infantil
09:30 Club Libertad Vs Santa Rita F.C Infantil
11:00 Semilla Futuro Vs Jeo Sport Preinfantil
12:30 Camino Al Futbol Vs Tebaida F.C Preinfantil
02:00 Billares La Union Vs Super Unidas Recreativo
04:00 Proveedor Agricola Vs El Combo De Arbey Amistoso
Cancha No . 4
08:00 Montenegro Piguas Vs Asociados Quindianos Infantil
09:30 Club Talentos F.C Vs Football Center Preinfantil
11:00 Galacticos Limonar Vs Red Center Infantil
12:30 Academia Sede Futbol Vs Andes -TALENTOS Infantil
02:00 Uniquindio “C” Vs Uniquindio “B” Elim Direc Sabatino
04:00 Afros F.C Vs Ingenieros Veteranos
Cancha No . 5
08:00 Estudiantes Multirepuestos Vs Santa Rita F.C Preinfantil
09:30 Armenia City “B” Vs Club Deportivo Cuyabros Preinfantil
11:00 Academia Sede Futbol Vs Andes F.C Preinfantil
12:30 Montenegro Piguas “A” Vs Zoes Sport Preinfantil
02:00 Galacticos Vs Avanza Cooperativa Recreativo
04:00 Sintraepa Vs Constructora Del Toro Empresarial
Cancha No . 6-1
08:00 Jeo Sport Vs Zoes Sport Baby “B”
09:30 Fundacion Hogar El Rosario Vs Red Sport “A” Preinfantil
11:00 Red Sport Vs Club Deportivo Santa Rita Preinfantil
Cancha No . 6-2
08:00 Andes F.C Vs Club Libertad Baby “B”
09:30 Red Sport Vs Estudiantes Multirepuestos Baby “B”
11:00 Club Deportivo Cuyabros Vs Montenegro Piguas Baby “B”
12:30 Santa Rita F.C Vs Academia Football Center Baby “B”
Cancha No . 7
08:00 Camino Al Futbol Vs Club Deportivo Mag Baby “A”
09:30 Andes F.C Vs Armenia City “B” Baby “A”
11:00 Santa Rita F.C Vs Universitarios Tebaida Baby “A”
02:00 Santa Rita F.C Vs Futbol Total Amistoso Infantil
Cancha No . 8
08:00 Club Talentos F.C Vs Armenia City “A” Baby “A”
09:30 Estudiantes Multirepuestos Vs Montenegro Piguas Baby “A”
11:00 Club Libertad Vs Football Center “A” Baby “A”
12:30 Galacticos Limonar Vs Caciques Centenario Baby “A”
Cancha No . 9
11:00 Calarca F.C Vs Academia Football Center Baby “C”
         
Club Campestre
Sábado, Agosto 19 De 2017
08:00 Club Campestre Vs Estudiantes Multirepuestos Baby “C”
09:00 Club Campestre Vs Football Center “B” Baby “A”
10:00 G.I Campestre   Football Center Baby “B”
10:00 Club Campestre Vs Galacticos Limonar Preinfantil
Domingo, Agosto 20 De 2017
Cancha No . 1
08:00 Taller Espinosa Vs Familia F.C Madrugadores
10:00 Horus Vs Concejal Jhonny Vargas Madrugadores
12:00 Juventus Vs Inter Fachada Elim Direc Sabatino
02:00 Cicolsa Produccion Vs Independientes F.C Empresarial
04:00 Pollos Hugo Vs Unam Veteranos
Cancha No . 2
08:00 Ortoconexion Vs Centro Electromecanico Madrugadores
10:00 Asmucol Vs Union Cafetera Madrugadores
12:00 Colchoneros Vs Rio Empresarial
02:00 Super Unidas Vs Grupo De Seguridad Empresarial
04:00 Sin Muros Vs Lisy Sport Amistoso
Cancha No . 3
08:00 Tebaida F.C Vs Autocordillera Madrugadores
10:00 El Gran Combo Vs Estacion Fundadores Madrugadores
12:00 Portex S.A.S Vs Zona Franca Empresarial
02:00 Rama Judicial-Fiscalia General Vs Suteq Empresarial
04:00 Inpec Calarca Vs Octava Brigada Empresarial
Cancha No . 4
08:00 Bayern Vs Delicias De Ye Ye Madrugadores
10:00 Simovil Vs Deportivo Guzman Madrugadores
12:00 Actuar Famiempresas Vs Berhlan Produccion Empresarial
02:00 Cicolsa Mantenimiento Vs Latinco Empresarial
04:00 Colanta Armenia Vs Colanta Cali Amistoso
Cancha No . 5
08:00 Luz Piedad Valencia Vs Solo Amigos Madrugadores
10:00 Xeneizes Vs Quesera Granada Madrugadores
12:00 Banco Davivienda Vs Home Be Clean Empresarial
02:00 Industrias Printex Vs Hierros De Occidente Empresarial
04:00 Siccon Vs Conautos Veteranos
Torneo Empresarial Futbol Ocho
Domingo, Agosto 20 De 2017
Cancha No . 7
09:00 Asociados F.C Vs Cris Barbe Shop Futbol Ocho
10:30 Cousin Sport Vs Armenia City Futbol Ocho
Cancha No . 8
09:00 Lubricantes Armenia Vs Fluminense Futbol Ocho
10:30 Roma F.C Vs Credi Dayer Futbol Ocho
12:00 Mundo Seguros Vs Demonink Tattoo Futbol Ocho
01:30 Ximen´S Vs Real Malaga Futbol Ocho
03:00 Sufarma Vs Industrias Farrari Futbol Ocho
Torneo Baloncesto Empresarial
Domingo, Agosto 20 De 2017
Cancha No . 1
09:00 Suteq “B” Vs Asobicol Mixto
         
Lunes, Agosto 21 De 2017
Cancha No . 1
11:00 Joyeria El Zafiro Vs Piba Amistoso
01:00 Electronica Sonovideo Vs Universidad Del Quindio “B” O “C” Elim Direc Sabatino
03:00 Credi Dayer Vs Ganador Llave 8 Elim Direc Sabatino
Cancha No . 2
01:00 Profes Quindio Vs Chevrolet Caminos Empresarial
03:00 Compraventa Tissotco Vs Asmucol Veteranos
Cancha No . 3
01:00 Re Amigos Vs Avanza Cooperativa Veteranos
Cancha No . 4
01:00 Gobernacion Del Quindio Vs Cofincafe Empresarial
03:00 Concejal Jhonny Vargas Vs Ganador Llave 5 Elim Direc Sabatino
Cancha No . 5
01:00 Mundial De Pinturas Vs Caniche Amistoso
03:00 Fundacion Ernestina Tapiero Vs Universidad Del Quindio “A” Elim Direc Sabatino


MÁS INFORMACIÓN

Organización de Eventos

Revista Así Somos

Magazine Radial

© todos los derechos reservados