Programación semanal CAPF

inicio / Servicios / CAPF / Programación semanal /

Programación semanal CAPF

capf comfenalco

Horarios de servicio en el CAPF.

  • ciclismo bajo techo capfLunes a jueves: 5:00 a.m. a 9:00 p.m.
  • Viernes de: 5:00 a.m. a 8:00 p.m.

Sábados

  • 8:00 a.m. a 2:00 p.m.

Domingos y festivos

  • 8:00 a.m. a 12:00 m.
     

Ciclismo Bajo Techo

Día/clase Lunes 17 de junio – fondo
Hora/inicio 6:15 a.m. 7:15 a.m. 5:30 p.m. 6:30 p.m. 7:20 p.m. 10:15 a.m.
Instructor Fredy
Cristian Jose

Día/clase Martes 18 de junio – intervalos
Hora/inicio 6:15 a.m. 7:15 a.m. 5:30 p.m. 6:30 p.m. 7:20 p.m. 10:15 a.m.
Instructor Sebastian Claudia Claudia Jose Diego
Día/clase Miercoles 19de junio – fuerza
Hora/inicio 6:15 a.m. 7:15 a.m. 5:30 p.m. 6:30 p.m. 7:20 p.m. 10:15 a.m.
Instructor Fredy
Cristian Claudia Sebastian
Día/clase Jueves 20 de junio – intervalos
Hora/inicio 6:15 a.m. 7:15 a.m. 5:30 p.m. 6:30 p.m. 7:20 p.m. 10:15 a.m.
Instructor Alejandro David Claudia David Juan gomez
Día/clase Viernes 21 de junio - fondo
Hora/inicio 6:15 a.m. 7:15 a.m. 5:30 p.m. 6:30 p.m. 7:20 p.m. 10:15 a.m.
Instructor Cristian




Día/clase Sábado 22 de junio día de carrera
Hora/inicio 6:15 a.m. 7:15 a.m. 5:30 p.m. 6:30 p.m. 7:20 p.m. 10:15 a.m.
Instructor




Diego
Día/clase Domingo 23 de junio díade carrera
Hora/inicio 6:15 a.m. 7:15 a.m. 5:30 p.m. 6:30 p.m. 7:20 p.m. 10:15 a.m.
Instructor




Juan gomez

Clases Grupales

Día Lunes 17 de junio
Hora/inicio 6:15 a.m. 7:15 a.m. 8:15 a.m. 4:30 p.m. 5:30 p.m. 6:30 p.m. 7:20 p.m.
Clase Pilates bosu Estiramiento Aerobico basico Aerobico basico Estirameinto Aerobico intermedio Aerobico iniciante
Instructor Claudia Alejandro Claudia Diego Jose Alejandro Diego
Día Martes 18 de junio
Hora/inicio 6:15 a.m. 7:15 a.m. 8:15 a.m. 4:30 p.m. 5:30 p.m. 6:30 p.m. 7:20 p.m.
Clase
Danzika alfa Gap Tono muscular Pilates banda Gap Rumba toning
Instructor
Joan rincón Sebastian Cristian Fredy Fredy Claudia
Día Miercoles 19 de junio
Hora/inicio 6:15 a.m. 7:15 a.m. 8:15 a.m. 4:30 p.m. 5:30 p.m. 6:30 p.m. 7:20 p.m.
Clase Pilates mat en el bosque Step intermedio Fit combat Aerolatin jazz basico Step iniciante Danzika alfa Estiramiento
Instructor Jose Fredy Alejandro Fredy Alejandro Joan rincón Cristian
Día Jueves 20 de junio
Hora/inicio 6:15 a.m. 7:15 a.m. 8:15 a.m. 4:30 p.m. 5:30 p.m. 6:30 p.m. 7:20 p.m.
Clase
Aerobico intermedio Pilates banda Tabata gap Pilates armonia Aerobico basico Step intermedio
Instructor
Diego Fredy David Jose Sebastian Joan rincon
Día Viernes 21 de junio
Hora/inicio 6:15 a.m. 7:15 a.m. 8:15 a.m. 4:30 p.m. 5:30 p.m. 6:30 p.m. 7:20 p.m.
Clase Pilates fitball Danzika iniciate Aero latin jazz basico Step basico


Instructor Diego Jose Fredy Alejandro


Día Sábado 22 de junio
Hora/inicio 9:15 a.m. 10:15 a.m




Clase Step basico Cross training




Instructor Sebastian David




Día Domingo 23 de junio
Hora/inicio






Clase






Instructor






Informes

CAPF Comfenalco
Unidad de Servicios Comfenalco El Bosque 
Cra. 23 calle 23, esquina
PBX 740 65 55 Exts: 115-116
E-mail: capf@comfenalcoquindio.com

 



MÁS INFORMACIÓN

Organización de Eventos

Revista Así Somos

Magazine Radial

© todos los derechos reservados