Programación semanal

inicio / Servicios / Gimnasio / Programación /

Programación semanal

Ciclismo bajo techo

Día/Clase LUNES FESTIVO – INTERVALOS
Hora/Inicio 6:15 a.m. 7:15 a.m. 5:30 p.m. 6:30 p.m. 7:20 p.m. 10:15 a.m.
Instructor           JHON
Día/Clase MARTES –INTERVALOS
Hora/Inicio 6:15 a.m. 7:15 a.m. 5:30 p.m. 6:30 p.m. 7:20 p.m. 10:15 a.m.
Instructor JHON DAVID JOSE JHON JUAN GOMEZ  
Día/Clase MIERCOLES- FUERZA
Hora/Inicio 6:15 a.m. 7:15 a.m. 5:30 p.m. 6:30 p.m. 7:20 p.m. 10:15 a.m.
Instructor JUAN GOMEZ   JOSE DAVID    
Día/Clase JUEVES – FUERZA
Hora/Inicio 6:15 a.m. 7:15 a.m. 5:30 p.m. 6:30 p.m. 7:20 p.m. 10:15 a.m.
Instructor CLAUDIA DAVID JOSE ALEJANDRO JUAN GOMEZ  
Día/Clase VIERNES – FONDO
Hora/Inicio 6:15 a.m. 7:15 a.m. 5:30 p.m. 6:30 p.m. 7:20 p.m. 10:15 a.m.
Instructor JUAN GOMEZ   JHON ALEJANDRO    
Día/Clase SÁBADO – DÍA DE CARRERA
Hora/Inicio 6:15 a.m. 7:15 a.m. 5:30 p.m. 6:30 p.m. 7:20 p.m. 10:15 a.m.
Instructor           ALEJANDRO
Día/Clase DOMINGO – DÍA DE CARRERA
Hora/Inicio 6:15 a.m. 7:15 a.m. 5:30 p.m. 6:30 p.m. 7:20 p.m. 10:15 a.m.
Instructor           JHON

Clases grupales 

Día lunes
Hora/Inicio 9:15 a.m.





Clase AEROBICO BASICO





Instructor JOAN





Día martes
Hora/Inicio 6:15 a.m. 7:15 a.m. 8:15 a.m. 4:30 p.m. 5:30 p.m. 6:30 p.m. 7:20 p.m.
Clase
DANZIKA INICIATE GAP GAP PILATES BOSU INSANITY DANZIKA INICIATE
Instructor
JOAN ALEJANDRO ALEJANDRO SEBASTIAN JUAN GOMEZ JOSE
Día miércoles
Hora/Inicio 6:15 a.m. 7:15 a.m. 8:15 a.m. 4:30 p.m. 5:30 p.m. 6:30 p.m. 7:20 p.m.
Clase PILATES MAT STEP INTERMEDIO RUMBA MIX AEROBICO BASICO STEP INICIANTE DANZIKA ALFA CARDIO FITBALL
Instructor CLAUDIA JOAN ALEJANDRO – JOAN JOSE FREDY ALEJANDRO JOSE
Día jueves
Hora/Inicio 6:15 a.m. 7:15 a.m. 8:15 a.m. 4:30 p.m. 5:30 p.m. 6:30 p.m. 7:20 p.m.
Clase
AEROBICO INTERMEDIO PILATES MAT ENTRENAMIENTO MILITAR PILATES BANDA STEP INTERMEDIO FORTALECIMIENTO ABDOMINAL
Instructor
JOSE – CLAUDIA JHON SEBASTIAN ALEJANDRO JOAN JHON
Día viernes
Hora/Inicio 6:15 a.m. 7:15 a.m. 8:15 a.m. 4:30 p.m. 5:30 p.m. 6:30 p.m. 7:20 p.m.
Clase PILATES BANDA CROSS TRAINIG DANZIKA INICIATE STEP BASICO AEROBICO INICIANTE CROSS COMBAT
Instructor ALEJANDRO JHON ALEJANDRO JOSE SEBASTIAN JOSE
Día sábado
Hora/Inicio 8:15 a.m. 9:15 a.m. 10:15 a.m



Clase PILATES NIVEL 2 RUMBA STEP BASICO



Instructor JOSE JUAN GOMEZ JOSE



Día domingo
Hora/Inicio 9:15 a.m.





Clase AEROBICO BASICO





Instructor ALEJANDRO






horarios de servicio en el Gimnasio.

  • Lunes a jueves: 5:00 a.m. a 9:00 p.m.
  • Viernes de: 5:00 a.m. a 8:00 p.m.

Sábados

  • 8:00 a.m. a 2:00 p.m.

Domingos y festivos

  • 8:00 a.m. a 12:00 m.


MÁS INFORMACIÓN

Organización de Eventos

Revista Así Somos

Magazine Radial

© todos los derechos reservados