Programación

inicio / Servicios / Deportes / Programación /

programacion deportiva comfenalco

SABADO, MARZO 16 DE 2019
CANCHA No . 1
08:00 DEPORCALI CAICEDONIA VS SOMOS EL CAMBIO ALCALDIA DE C/CA INFANTIL
09:30 DEPORCALI CAICEDONIA VS FUTURO CAFETERO INFANTIL
11:00 ALCALDIA TOCA SPORT VS ENVIGADO F.C QUINDIO PREINFANTIL
02:00 CENTRO DE ENF.VASCULARES VS UNIVERSIDAD DEL QUINDIO “B” RECREATIVO
04:00 AFROS F.C VS ASMUCOL VETERANOS
CANCHA No . 2
08:00 HALCONES CAICEDONIA VS JEO SPORT PREINFANTIL
09:30 HALCONES CAICEDONIA VS ALCALDIA TOCA SPORT PREINFANTIL
11:00 JAGUARES 08 VS BERACA SPORT CLUB PREINFANTIL
02:00 PROFESORES DE PIJAO VS UNIVERSIDAD DEL QUINDIO “A” RECREATIVO
04:00 CHEVROLET CAMINOS VS FISCALIA “A” T.AFILIADOS
CANCHA No . 3
08:00 SEMILLEROS DEPORTIVOS VS TOCA SPORT TEBAIDA PREINFANTIL
09:30 SEMILLEROS DEPORTIVOS VS CLUB DEPORTIVO ARMENIA INFANTIL
11:00 ENVIGADO CANTERA DE HEROES VS MONTENEGRO PIGUAS “B” PREINFANTIL
12:30 ANDES F.C VS FOOTBALL CENTER PREINFANTIL
02:00 SUPER UNIDAS VS AMIGOS DE ARIEL RECREATIVO
04:00 UNIVERSIDAD DEL QUINDIO VS AGROPECUARIA MARAVELEZ EMPRESARIAL
CANCHA No . 4
08:00 JAGUARES 08 VS JUVENTUD TEBAIDA PREINFANTIL
09:30 FAIR PLAY VS BERACA SPORT CLUB INFANTIL
11:00 JAGUARES VS CAMINO AL FUTBOL PREINFANTIL
12:30 SANTA RITA JONNY PEÑA VS CLUB DEPORTIVO ARMENIA AMISTOSO PREINFANTIL
02:00 PANADERIA SHADDAI VS ARSENAL RECREATIVO
04:00 INDEPORTES VS ACTUAR FAMIEMPRESAS AFILIADOS
CANCHA No . 5
08:00 ESTUDIANTES F.C VS ZOES SPORT PREINFANTIL
09:30 ESTUDIANTES F.C VS ALCALDIA DE SALENTO INFANTIL
11:00 ALCALDIA DE SALENTO VS MALAKA BARCELONA PREINFANTIL
02:00 PROFES QUINDIO VS SINTRAEPA EMPRESARIAL
04:00 INDUSTRIAS PROMAR VS DRYWALL CRUZ EMPRESARIAL
CANCHA No . 6-1
08:00 SIGLO XX QUIMBAYA VS RED SPORT BABY “A”
09:30 JUVENTUD TEBAIDA VS ESTRELLAS DEL FUTURO BABY “A”
11:00 ARMENIA CITY VS SANTA RITA JONNY PEÑA BABY “A”
CANCHA No . 6-2
08:00 CAMINO AL FUTBOL VS JUVENTUD TEBAIDA 1 BABY “B”
09:30 ANDES F.C VS JUVENTUD TEBAIDA 2 BABY “B”
CANCHA No . 7
08:00 ZOES SPORT VS CLUB DEPORTIVO SANTA RITA BABY “A”
09:30 ESTUDIANTES F.C VS ANDES F.C BABY “A”
11:00 MALAKA BARCELONA VS FUTURO CAFETERO BABY “A”
12:30 JAGUARES VS JEO SPORT BABY “A”
CANCHA No . 8
08:00 ENVIGADO CANTERA DE HEROES VS AVANTI BABY “A”
09:30 BERACA SPORT CLUB VS FUNDACION HOGAR EL ROSARIO BABY “A”
11:00 ALCALDIA TOCA SPORT VS GALACTICOS BABY “A”
12:30 ACADEMIA CAMINO AL FUTBOL VS FOOTBALL CENTER BABY “A”
CANCHA No . 9
08:00 CAMINO AL FUTBOL VS SANTA RITA JONNY PEÑA BABY “C”
CANCHA No . 10
09:30 SEMILLEROS DEPORTIVOS “A” VS HALCONES DE CAICEDONIA BABY “A”
11:00 SEMILLEROS DEPORTIVOS “B” VS CAMINO AL FUTBOL BABY “A”
CANCHA No . 1 SINTÉTICA
08:00 DEPORCALI CAICEDONIA VS JEO SPORT BABY “B”
09:30 DEPORCALI CAICEDONIA VS CLUB DEPORTIVO SANTA RITA BABY “B”
11:00 SEMILLEROS DEPORTIVOS VS JEO SPORT BABY “B”
12:30 FOOTBALL CENTER DUNGA VS ENVIGADO CANTERA DE HEROES BABY “B”
CANCHA No . 2 SINTÉTICA
08:00 ESTUDIANTES F.C VS AVANTI BABY “B”
09:30 MALAKA BARCELONA VS SANTA RITA JONNY PEÑA BABY “B”
11:00 FAIR PLAY VS AVANTI BABY “B”
CLUB CAMPESTRE
SABADO, MARZO 16 DE 2019
08:00 G.I CAMPESTRE VS ESTUDIANTES F.C BABY “C”
09:00 G.I CAMPESTRE VS ZOES SPORT BABY “B”
10:00 G.I CAMPESTRE VS MONTENEGRO PIGUAS BABY “A”
09:00 G.I CAMPESTRE VS MONTENEGRO PIGUAS “A” PREINFANTIL
10:30 G.I CAMPESTRE VS SOMOS EL CAMBIO ALCALDIA DE C/CA PREINFANTIL
DOMINGO, MARZO 17 DE 2019
CANCHA No . 1
08:00 VEINTICINCO DE MAYO & GARCIA VS CHAMPION´S BARBER MADRUGADORES
10:00 AMIGOS CONCEJAL ANGULO VS YE YE SANDWICH MADRUGADORES
12:00 INGENIEROS VS LOGISTICA D.C VETERANOS
02:00 LACTEOS F.C VS PINTUGUILLO T.AFILIADOS
04:00 BERHLAN DE COLOMBIA VS LATINCO EMPRESARIAL
CANCHA No . 2
08:00 SAN JOSE VS EL GRAN COMBO MADRUGADORES
10:00 SOLO FUTBOL VS FELIPE VILLAMIL-ASTURIAS MADRUGADORES
12:00 ALCALDIA DE ARMENIA VS SECRETARIA DE EDUCACION T.AFILIADOS
02:00 CONCEJAL FREDY CERON VS SIIA SAS VETERANOS
04:00 UNAM VS R Y C AMIGOS VETERANOS
CANCHA No . 3
08:00 NIFU NIFA VS AJAX MADRUGADORES
10:00 BERHLAN PRODUCCION VS FENIX EMPRESARIAL
12:00 PRODUCCION I.B.G VS INPEC BOLIVAR EMPRESARIAL
02:00 EL COMPADRE VS COFINCAFE T.AFILIADOS
04:00 CONAUTOS CONCEJAL NARANJO VS AVANZA VETERANOS VETERANOS
CANCHA No . 4
08:00 CREDI DAYER VS AUTOCORDILLERA MADRUGADORES
10:00 AMIGOS TERPEL VS COUNTRY T.AFILIADOS
12:00 AUTOS LA CENTENARIO VS SIEMPRE AMIGOS VETERANOS
02:00 CONSTRUCTORA CAMU VS BOCA JUNIOR´S EMPRESARIAL
04:00 JHONY SAS VS ALMACEN OLIMPICA T.AFILIADOS
CANCHA No . 5
08:00 INDEPENDIENTE 96 VS BRASILIA MADRUGADORES
10:00 FONDO DE EMPLEADOS I.B.G VS CENAC ARMENIA EMPRESARIAL
12:00 SAN LORENZO VS SINTRAEPA VETERANOS
02:00 SUTEQ VS INDEPORTES T.AFILIADOS
04:00 CHAMPION´S BARBER VS BUSES ARMENIA EMPRESARIAL
TORNEO EMPRESARIAL DE FUTBOL SIETE
DOMINGO, MARZO 17 DE 2019
CANCHA No . 7
10:30 SOLUCIONES TECNOLOGICAS VS IMPORTADORA JOTAPARTES FUTBOL SIETE
12:00 TIGO UNE VS REAL PORVENIR FUTBOL SIETE
01:30 FAMILIA VS ROI CLUB “A” FUTBOL SIETE
03:00 REAL MALAGA VS PROYECTOS R Y C FUTBOL SIETE
CANCHA No . 8
10:30 CREDIDAYER VS OZONOFIL FUTBOL SIETE
12:00 ROSARIO CENTRAL VS D.C JURISTAS FUTBOL SIETE
01:30 3D INSIDE VS INDUSTRIAS FERRARI FUTBOL SIETE
03:00 COMERCIALIZADORA OSFARM VS REDES UPS & TECNOLOGIA FUTBOL SIETE


MÁS INFORMACIÓN

Organización de Eventos

Revista Así Somos

Magazine Radial

© todos los derechos reservados